Volkswagen начал принимать заказы на новый Passat по цене от 1 270 000 рублей

2 июня 2015

Российский офис Volkswagen объявил о начале приема заказов на седан Passat нового, восьмого по счету поколения. Приобрести автомобиль можно по цене от 1 270 000 рублей.

Россиянам предложат Пассат в трех вариантах оснащения: Trendline, Comfortline и Highline. Отметим, что пока известна только начальная цена — стоимость других комплектаций станет известна позднее.

В РФ седан (универсала на стартовом этапе не будет) можно заказать с турбомоторами семейства TSI с прямым впрыском топлива объемом 1,4 и 1,8 литра. Варианты отдачи: 125, 150 и 180 л.с. Двигатели можно укомплектовать шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» DSG.

В оснащение базовой версии (Trendline) вошли система курсовой устойчивости, ABS, антипробуксовочный комплекс, шесть подушек безопасности, система распознавания усталости водителя, кондиционер, аудиосистема с пятидюймовым дисплеем и электронная блокировка дифференциала.

Комплектация Comfortline получила светодиодные фары ближнего и дальнего света, трехзонный климат-контроль, эргономичные сиденья с регулировкой угла наклона и глубины положения подушки, аудиосистема с 6,5-дюймовым дисплеем и внешние зеркала с электроприводом.

«Топовая» версия Highline отличается от других версий бесключевым доступом, камерой заднего вида, электронной приборной панелью с 12-дюймовым дисплеем, мультимедийным комплексом с навигатором и восьмидюймовым дисплеем.

Российский Пассат также оснащен подвеской для плохих дорог и зимним пакетом, в который входит подогрев рулевого колеса, передних кресел, лобового стекла, внешних зеркал и форсунок стеклоомывателя.

Напомним, Volkswagen впервые представил миру новый Passat в минувшем году на автосалоне в Париже. По сравнению с предшественниками кузов автомобиля стал короче, шире и ниже. Новое поколение, кроме того, получилось примерно на 80 кг легче старых Пассатов.

Читайте также