Хабаровчанин заработал на махинациях с поставкой аукционных автомобилей более 16 млн рублей

2 июня 2015

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор 44-летнему жителю Хабаровска, который под видом оказания услуг по покупке автомобилей похитил у граждан более 16 млн рублей.

Как сообщает портал dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП), хабаровчанин признан виновным в совершении 23 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, в особо крупном размере).

В суде установлено, что мужчина предлагал услуги по приобретению с аукционов Японии автомобилей, их таможенному оформлению и доставке. Свои услуги хабаровчанин широко рекламировал. Однако после получения денежных средств он не исполнял свои обязательства, а тратил деньги на собственные нужды.

В течении двух лет (с 2010 по 2012 годы) он похитил у 23 граждан свыше 16 млн рублей. Мужчина обманывал не только своих клиентов в России, но и представителей автомобильных компаний в Японии, Объединенных Арабских Эмиратах и США.

С учетом позиции государственного обвинителя ДВТП суд назначил виновному наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также удовлетворил гражданские иски, заявленные потерпевшими.

Апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

    "Автотор" начнет выпускать две новые модели

    В феврале 2012 года на мощностях завода "Автотора" в Калининграде будут запущены в производство сразу две новинки - Opel Antara и Chevrolet Captiva.


    BMW одобрила выпуск спорткара i8 в кузове родстер

    Руководство компании BMW утвердило выпуск открытой версии гибридного спорткара i8, сообщает сайт Bimmerpost. Автомобиль под названием i8 Spyder должен поступить в продажу в начале 2015 года.


    Устанавливать шлагбаумы во дворах разрешат в упрощенном порядке

    21 июня, 09:43 В скором времени принимать решение о том, нужно ли во дворе жилого дома устанавливать шлагбаум, будут местные жители. Как сообщила газете «Известия» и.о. заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, ...


    Hyundai представил Solaris нового поколения

    2 сентября, 09:59 Hyundai представил на мотор-шоу в китайском Ченду бюджетный седан Verna нового поколения. На других рынках эта модель продается под названием Accent и Solaris. Внешность седана для России, как это было с нынешним поколением модели, ...