Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Жительница Орска отсудила 7 млн рублей за неисправный Volkswagen Touareg
Жительница Орска отсудила у «Фольсваген Груп Рус» около 7 000 000 рублей за неисправный внедорожник Volkswagen Touareg, сообщает городской портал Orsk.ru.
Женщина приобрела автомобиль в одном из дилерских центров VW в Челябинске около трех лет назад, как отмечается, для поездок с семьей и маленькими детьми. После полугода эксплуатации (около 30 000 км пробега) у машины проявился дефект системы отопления. По данным орских СМИ, перестал работать вентилятор и в салон не поступал воздух.
После ремонта узел вновь вышел из строя и хозяева машины решили поднять вопрос о передаче автомобиля производителю и возврате денег. Дилер отказался и владельцы Туарега обратились в суд.
За этим последовало несколько экспертиз, по итогам которых неисправность объяснили заводским браком. Ответчик потребовал провести повторные экспертизы. Портал отмечает, что расходы на транспортировку автомобиля каждый раз несли его владельцы.
После еще одной проверки, которая вновь установила наличие производственного брака, суд встал на сторону истца и обязал «Фольсваген Груп Рус» выплатить в хозяевам внедорожника уплаченную за товар денежную сумму — 2 341 000 рублей, неустойку за нарушение срока возврата стоимости товара — 2 500 000 рублей, компенсацию морального вреда — 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя — 2 423 000 рублей и компенсировать судебные расходы. Отметим, что решение суда еще может быть обжаловано.
В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.
Читайте также
19 июня, 13:59 Компания Renault готовится представить второе поколение кроссовера Koleos в 2016 году. Премьера новинки состоится на одном из крупных мировых автосалонов, сообщает IndianAutosBlog.Как рассказал старший вице-президент Renault по корпора...
Компания Ford поделилась подробностями о специальном купе Mustang, выпущенном в единственном экземпляре.
29-30 мая на автодроме Нижегородское кольцо состоится второй этап всероссийских соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия. Трасса NRing — самая скоростная трасса для дрифта, а это обещает еще более зрелищную и напряженную схватку за звание победителя второго этапа РДС-2015.
Lada остается лидером рынка с небольшой прибавкой в августе. Тем не менее Hyundai и Kia в сумме продали больше автомобилей, чем «АвтоВАЗ»