Жительница Орска отсудила 7 млн рублей за неисправный Volkswagen Touareg

3 июня 2015

Жительница Орска отсудила у «Фольсваген Груп Рус» около 7 000 000 рублей за неисправный внедорожник Volkswagen Touareg, сообщает городской портал Orsk.ru.

Женщина приобрела автомобиль в одном из дилерских центров VW в Челябинске около трех лет назад, как отмечается, для поездок с семьей и маленькими детьми. После полугода эксплуатации (около 30 000 км пробега) у машины проявился дефект системы отопления. По данным орских СМИ, перестал работать вентилятор и в салон не поступал воздух.

После ремонта узел вновь вышел из строя и хозяева машины решили поднять вопрос о передаче автомобиля производителю и возврате денег. Дилер отказался и владельцы Туарега обратились в суд.

За этим последовало несколько экспертиз, по итогам которых неисправность объяснили заводским браком. Ответчик потребовал провести повторные экспертизы. Портал отмечает, что расходы на транспортировку автомобиля каждый раз несли его владельцы.

После еще одной проверки, которая вновь установила наличие производственного брака, суд встал на сторону истца и обязал «Фольсваген Груп Рус» выплатить в хозяевам внедорожника уплаченную за товар денежную сумму — 2 341 000 рублей, неустойку за нарушение срока возврата стоимости товара — 2 500 000 рублей, компенсацию морального вреда — 10 000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя — 2 423 000 рублей и компенсировать судебные расходы. Отметим, что решение суда еще может быть обжаловано.

В минувшем апреле житель Красноярска отсудил миллион рублей за неисправный внедорожник Chevrolet Niva.

Читайте также

    Авторынок Уссурийска. Экспресс-обзор цен на машины в январе 2014 года

    В январе авторынок Уссурийска плавно просыпается после новогодних каникул. Покупателей также мало, но и продавцов стало чуть меньше. Совсем практически нет «единоличников» с одной машиной на продажу — шансов продать «с наскока» практически нет. А продавцов с машинами «с пробегом по РФ» совсем почти нет даже на выходных, хотя именно их машины спрашивают Хабаровск и Амурская область: особенно часто хотят Toyota Probox с пробегом, но их почти нет. А на Nissan AD с пробегом морщатся и брать не хотят...


    Китайцы из Geely представили новое лондонское такси

    Компания Geely представила пассажирское такси TX5, которое должно заменить знаменитые лондонские кэбы в 2017 году.


    Fiat сделал из фургона Ducato полноприводный «дом на колесах»

    Компания Fiat подготовила полноприводный «дом на колесах» на базе коммерческого фургона Ducato. Премьера автомобиля состоится на немецкой выставке Caravan Salon, посвященной машинам для кемпинга.


    Bentley Bentayga получила специальную версию для рыбаков

    20 июля, 13:23 Компания Bentley представила специальную версию кроссовера Bentayga для поездок на рыбалку. Новинка получила приставку Fly Fishing в названии. Как сообщает пресс-служба бренда, кроссовер разрабатывался совместно с ателье Mulliner. Под ...