Acura обновила гибридный RLX Sport

5 июня 2015
3 июня, 12:36

Компания Acura представила рестайлинговую версию седана RLX Sport. Автомобиль уже поступил в продажу на рынок США. Цены на новинку начинаются от 59950 долларов.

Обновленный седан получил объемную камеру заднего вида, систему безключевого доступа и подогрев руля. Автомобиль оснащается пакетом безопасности AcuraWatch. В него входят адаптивный круиз-контроль, система аварийного торможения, контроль слепых зон и функция контроля рядности.

В состав гибридной силовой установки входит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 и три электромотора. Суммарная мощность седана составляет 377 л.с. и 461 Нм крутящего момента.


Напомним, на данный момент на автомобилях Acura RLX компания испытывает функцию автопилота. Тестовый экземпляр оборудован камерами слежения за дорожной разметкой, радарными датчиками и специальным маяком, синхронизирующимся с датчиком GPS.

Испытания новинка проходит в окрестностях Детройта, водитель во время тестов на трассе полностью доверил управление автопилоту. Автомобиль самостоятельно ускорился и совершил перестроение. Система устроена таким образом, что водитель в любой момент может взять управление на себя.


Фото: Acura

Читайте также

    ГАИ будет наказывать тех, кто покидает место ДТП

    Госавтоинспекция разрабатывает специальную инструкцию для своих сотрудников. В ней говорится о том, в каких случаях водителей надо привлекать к ответственности за оставление места ДТП. В некоторых ситуациях наказание грозит серьезное - лишение прав до 2 лет или арест на 15 суток.


    В Улан-Удэ на этой неделе установят все 17 комплексов фиксации нарушений ПДД «Зебра»

    В Улан-Удэ на этой неделе завершится установка 17 комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД «Зебра». После завершения монтажных работ специалисты приступят к настройке программного обеспечения. В течение нескольких дней комплексы будут работать в тестовом режиме.


    Движение и парковку транспорта ограничат во Владивостоке 1 и 2 мая

    В День весны и труда — 1 мая — по центральным улицам Владивостока пройдет праздничная демонстрация. С самого утра будет перекрыто автомобильное движение, запрещена парковка на некоторых улицах города. В центре введут ограничения до 15.00, гулять по Золотому мосту, Надибаидзе и Калинина можно будет до 3 часов ночи. Об этом сообщает портал NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.


    Минимальный штраф за нарушение ПДД вырастет до 500 рублей с 2014 года

    С 1 января следующего года в России будет повышен минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения – со 100 до 500 рублей. Как сказал депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков, "это вопрос уже решенный".