Компания Hyundai представила обновленный Santa Fe

5 июня 2015

Компания Hyundai представила обновленную версию пяти- и семиместного кроссовера Santa Fe для рынка Южной Кореи.

Автомобиль получил усовершенствованную внешность с новыми фарами, решеткой радиатора, нижней секцией переднего бампера и окантовкой противотуманных фар. Кроме того, у вседорожника появились видоизмененные корпуса зеркал, иной рисунок задних фонарей и патрубки выхлопной системы с новой формой.

В салоне значительных изменений не произошло, но в некоторых частях интерьера появились детали из улучшенных материалов. Машину теперь можно оснастить новыми опциями, в числе которых есть навигатор с восьмидюймовым дисплеем, система кругового обзора и аудиокомплекс JBL с десятью динамиками.

На рынке Южной Кореи Santa Fe (с приставкой Prime в названии) оснащается только дизелями. На выбор их два — объемом 2,0 и 2,2 литра. Первый мотор теперь развивает 186 л.с. мощности и 402 Нм тяги (прибавка в 36 л.с. и 19 Нм), а более объемный агрегат рассчитан на 202 л.с. и 441 Нм (+5 л.с. и 5 Нм). Заявленный расход — 7,2 литра на «сотню» у двухлитрового мотора и 7,5 литра — у 2,2-литрового.

По умолчанию автомобиль оснащен семью подушками безопасности, системой стабилизации, датчиком слежения за полосой, превентивными тормозами и адаптивным круиз-контролем.

Читайте также