Opel прекратит производство Astra в Германии

22 марта 2013

Германская компания Opel и британская фирма Vauxhall объявили, что модель Astra нового поколения лишится немецкой "прописки".

Руководство Opel приняло решение свернуть производство Astra на предприятии немецкого города Рюссельсхайм и наладить выпуск Astra следующего поколения на заводах в Элсмир Порте (Великобритания) и Гливице (Польша). В новый проект Opel совместно с Vauxhall готов инвестировать €300 млн. Планируется, что ежегодно британское предприятие, работая в три смены, будет выпускать не менее 160 тыс. экземпляров нового поколения Astra. Как пишет WCF, бестселлер Opel четвертой генерации поступит на сборочные линии в 2015 году.

Напомним, что в настоящее время Opel Astra производится не только в Германии, Великобритании и Польше, но и в России на заводе, который находится в Санкт-Петербурге. В нашей стране текущее поколение Opel Astra продается вместе со своим предшественником. Начальная стоимость старой модели, которая реализуется под именем Astra Family, составляет 569 650 рублей. Новый автомобиль дороже почти на 30 тысяч рублей.

Читайте также