Новый BMW X1 получил M-пакет

6 июня 2015
5 июня, 10:37

Компания BMW опубликовала первые изображения кроссовера X1, оснащенного пакетом M Sport Package. Продажи новой модификации модели начнутся в ноябре 2015 года. Стоимость спортивного пакета составит от 4100 до 5200 евро.

Автомобиль в комплектации M Sport Package получил более агрессивный дизайн. Новинка комлектуется видоизменными бамперами, другими боковыми юбками и новыми 18- и 19-дюймовыми колесными дисками. Кроме этого кроссовер получил заниженную на 10 мм подвеску и новые спортивные сиденья. Также водителю доступны двухзонный климат-контроль, задние датчики парковки и круиз-контроль .

Напомним, X1 стал первым переднеприводным кроссовером марки. Автомобиль построен на платформе UKL1, которая также легла в основу Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. В средних и высоких комплектациях заказать X1 можно будет и с системой полного привода.

  • BMW представила X1 нового поколения
Продольное расположение двигателя у предшественника X1 было заменено на более компактную и удобную поперечную компоновку. Это позволило изменить силуэт кроссовера. Автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши. При этом увеличилось пространство в салоне. Кроме того, для некоторых стран (России, США и Китая) автомобиль предложат с увеличенными за счет заднего свеса габаритами и третьим рядом сидений.

В моторную гамму автомобиля вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0 литра. Мощность агрегатов составляет 192 и 231 лошадиная сила. Кроме этого доступны три дизельных мотора того же объема (150, 190 и 231 лошадиная сила). Позже в линейку двигателей войдут два агрегата начального уровня - 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор (136 л.с) и турбодизель с отдачей 116 лошадиных сил. В зависимости от мотора X1 нового поколении может оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач или новой восьмиступенчатой АКП Steptronic.


Фото: Bimmertoday.de

Читайте также

    Десятый дилерский центр Lexus в Москве

    ООО "Тойота Мотор" объявляет о расширении дилерской сети Lexus.


    В Москве состоялась российская премьера Bentley Flying Spur

    14 июня в Москве представили новый Bentley Flying Spur — самый быстрый шоссейный седан из всех, что были произведены. Эта машина обладает топовым двигателем битурбо 6 литров W12 мощностью 616 л.с. и максимальной скоростью в 322 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч — 4,6 секунды. Тип привода — полный с распределением крутящего момента между осями в соотношении 40:60. Однако, несмотря на такие показатели, его создатели решили сделать в новом автомобиле акцент не на спортивные возможности седана, а на его качества люксового седана. В честь этого из названия было даже убрано слово «Continental


    Авторынок Красноярска. Экспресс-обзор цен на машины в апреле 2015 года

    В Красноярске установилась теплая погода, небывалая для этого месяца, и все те, кто в ближайшее время наметили себе покупку машины, устремились на авторынок.


    Suzuki выпустит конкурента Nissan Juke через два года

    25 июня, 14:26 Suzuki планирует представить компактный городской кроссовер, который станет конкурировать на рынке с Nissan Juke. Автомобиль построя...