Новый УАЗ Патриот покажут на Московском автосалоне в 2016 году

9 июня 2015

Российский производитель внедорожников УАЗ намерен представить новую версию модели Патриот на Московском автосалоне, который состоится осенью 2016 года. Об этом пишет «Российская газета».

В компании не говорят прямым текстом, речь идет о дальнейшей модернизации текущей версии Патриота или полностью новом поколении. «Изменения коснутся экстерьера, интерьера, технической части. В новой модели появятся подушки безопасности, система курсовой устойчивости, парктроник», — говорят представители УАЗа.

Напомним, в минувшем апреле гендиректор УАЗа Вадим Швецов также говорил о том, что его компания ведет разработку полностью нового автомобиля с «совершенно другим дизайном, созданным на единой модульной платформе с применением современных технологий». Топ-менеджер также предсказал скорое появление «автомата» в оснащении Патриота.

Существует вероятность, что Швецов говорил о машине, которая создается на базе проекта «Кортеж», который предусматривает не только выпуск транспорта для первых лиц государства, но и создание единой модульной платформы для российских автопроизводителей. Отметим, что в этом контексте шла речь об автомобиле с несущим кузовом.

Читайте также