Ford обновил пикап Ranger Wildtrak

11 июня 2015

Компания Ford представила обновленную версию пикапа Ranger в «топовой» комплектации Wildtrak. От показанных ранее других модификаций это исполнение отличается несколькими косметическими доработками и максимальным списком оснащения.

В частности, пикап получил собственный дизайн решетки радиатора темно-серого цвета, несколько специальных вариантов окраски и 18-дюймовые диски с уникальным для других версий Рейнджера рисунком. Пикап способен буксировать прицеп весом до 3,5 тонны и форсировать брод глубиной до 0,8 метра.

Интерьер предельно приближен к легковым кроссоверам — в машине есть климат-контроль и мультимедийная система SYNC2 с восьмидюймовым дисплеем и функцией голосовых команд. Автомобиль также оснащен комплексом активной безопасности, в который вошли камера заднего вида, устройство слежения за соблюдением полос, помощник при старте на спуске или подъеме, адаптивный круиз-контроль, датчик давления в шинах и функция автоматического вызова экстренных служб.

Под капотом Рейнджера в исполнении Wildtrak может быть рядный пятицилиндровый дизель объемом 3,2 литра (200 л.с. и 470 Нм) или другой 2,2-литровый мотор на тяжелом топливе (160 л.с. и 385 Нм). Вместе с двигателями работает шестиступенчатый «автомат», система полного привода, предусматривающая отключение передний оси по требованию, а также задний дифференциал с электронной блокировкой.

Пока Форд планирует продавать Ranger Wildtrak только в Таиланде и Австралии. Цены производитель не указал.

 

 

Читайте также