Мошенник в Новосибирске продал несуществующих автомобилей на 4 млн рублей

12 июня 2015

Суд Советского района Новосибирска вынес приговор Роману Кайданику, который обманул восемь человек и нанес им ущерб в крупном размере. Как сообщает пресс-служба суда, мошенник продал несуществующих автомобилей на сумму около 4 млн рублей.

Схема злоумышленника работала в течение нескольких лет — он представлялся в Интернете продавцом автомобилей, а затем встречался с потенциальными покупателями, чтобы договориться о деталях сделки и условиях поставки машины.

Мужчина прямо говорил, что автомобилей в наличии у него нет, но все перечисленные им транспортные средства он может доставить заказчику после внесения предпоплаты.

«Кайданик вел себя уверенно, говорил грамотно, выглядел представительно, тем самым вызывал доверие у потерпевших, в связи с чем последние, введенные в заблуждение, передавали ему денежные средства» — говорится в сообщении суда.

Впоследствии мошенник скрывался. Как пишет «Российская газета», он уехал на тропический остров Самуи в Таиланде, где его спустя 12 месяцев нашел Интерпол. Новосибирский суд признал Кайданика виновным и приговорил его к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также

    Система фотовидеофиксации «Пит-стоп» заработает в Москве в 2016 году

    28 июля, 17:01 В Москве комплексы фотовидеофиксации оснастят новой системой автоматического слежения «Пит-стоп» до конца 2016 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщает агентство «Москва». «С э...


    Toyota построила из водородомобиля Mirai машину времени

    Выставочных моделей у Тойоты будет великое множество, и одной из них стала машина времени Дока Брауна, построенная на базе водородомобиля Toyota Mirai. Доработкой автомобиля занималась компания MV Designz. Напомним, день «Назад в будущее» прошел совсем недавно — 21 октября.


    ТЕСТ- ДРАЙВ Opel Insignia в «Автоцентре на Московском»

    ТОЛЬКО c 10 по 12 января 2014 года с 10.00 до 16.00 «Автоцентр на Московском» приглашает познакомиться с обновленным флагманом бренда Opel Insignia и провести ТЕСТ-ДРАЙВ любого из четырех представленных автомобилей. ...


    Alpina показала обновленный B7 на видео

    21 января, 09:38 Компания Alpina, производящая автомобили на базе BMW, опубликовала первое тизерное видео обновленного седана B7. Скорее всего, пр...