Рено будет выпускать пикап на базе Дастера серийно

13 июня 2015

Компания Renault анонсировала премьеру серийного пикапа на базе кроссовера Duster. Автомобиль покажут официально на автосалоне в Буэнос-Айресе 18 июня. В настоящее время пресс-служба автопроизводителя распространила несколько тизеров новинки.

На изображениях видно, что серийный пикап представляет собой развитие концепта Oroch, который показали годом ранее. Внешний вид автомобиля почти полностью повторяет нынешний Дастер, но не исключено, что пикап получит несколько косметических отличий от кроссовера.

Кроме того, серийный автомобиль не унаследует футуристический интерьер концепт-кара Oroch — внутреннее убранство машины также будет напоминать обычный Дастер. Известно, что в список доступных силовых установок войдут бензиновые моторы объемом 1,6 и 2,0 литра (102 и 135 л.с.). Ожидается, что пикап можно будет заказать как с полным, так и с моноприводом.

Пока известно только о перспективах появления новинки от Рено на рынках Южной Америки, где продажи пикапов составляют почти 75% от общего объема рынка коммерческого транспорта. Тем не менее, прототип «грузовой» модификации Дастера неоднократно замечали на дорогах Европы, поэтому окончательный ответ остается за производителем.

Отметим, что Renault также ведет разработку более крупногабаритного пикапа на основе модели Nissan Navara.

Читайте также