Jaguar обновил флагманский седан XJ

17 июня 2015

Компания Jaguar представила обновленную версию седана XJ 2016 модельного года. Автомобиль получил небольшие доработки в дизайне и несколько значимых усовершенствований в технической части.

Седан оснастили полностью светодиодными фарами и улучшенными задними фонарями. Кроме того, теперь решетка радиатора стала крупнее.

В списке комплектаций появились два новых варианта оснащения — Autobiography и R Sport. Первое из исполнений будет самым дорогим в линейке, такая машина выпускается только в длиннобазном варианте и визуально отличается от других XJ 20-дюймовыми хромированными дисками и такой же окантовкой воздухозаборников в переднем бампере.

В салоне XJ Autobiography применены полуанилиновая кожа, вставки из дуба и нержавеющей стали. Для задних пассажиров предусмотрены кресла с функцией массажа и раздельные 10,2-дюймовые дисплеи мультимедийной системы.

Версия R Sport получила новые накладки на пороги, трехсоставный передний сплиттер, измененное оформление боковых воздуховодов и задний спойлер. Решетка радиатора и задняя «юбка» покрыты черным глянцем. В салоне машины установлены спортивные кресла с боковой поддержкой и рулевое колесо со специальным дизайном.

Кроме того, в XJ 2016 модельного года новый электроусилитель руля, который должен улучшить информативность рулевого управления и одновременно сократить расход топлива.

Флагманский седан можно заказать с одним из перечисленных моторов и вариантов трансмиссий: 240-сильная «турбочетверка» и задний привод, 340-сильный V6 объемом три литра и полный либо задний привод, пятилитровый V8 (470, 510 или 550 л.с.) и задний привод или трехлитровый дизель V6 (в 2016 модельгом году отдача выросла с 275 до 300 л.с.) и задний привод.

Читайте также