Renault представил самый мощный Sandero

20 июня 2015
19 июня, 10:16

Компания Renault представила самую мощную модификацию хэтчбека Sandero. Автомобиль получил приставку RS в названии и стал первой «заряженной» моделью бренда, которая была разработана за пределами Европы. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Буэнос-Айресе.

Новинка получила мощный передний бампер с большими воздухозаборниками в стиле Clio RS, решетку радиатора с глянцевой поперечной полосой, аэродинамический обвес, светодиодную заднюю оптику, спойлер и задний диффузор. Автомобиль оснащается новой спортивной подвеской и модифицированной тормозной системой. В салоне устанавливаются новые сиденья и переработанная приборная панель.

Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Скорее всего, новинка будет комплектоваться бензиновым атмосферным двигателем от Duster. Этот агрегат объемом 2,0 литра выдает 145 л.с. и работает в паре с щестиступенчатой механической трансмиссией.

Не исключается, что автомобиль появится и на российском рынке. На данный момент в России Renault Sandero в базовой версии комплектуется 1,2-литровым мотором мощностью 75 лошадиных сил. Более дорогие модификации можно заказать с 1,4-литровым (82 л.с) агрегатом. В топовых комплектациях Sandero доступен с мотором объемом 1,6 литра (102 лошадиные силы). Все моторы работают в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Также в России представлен Renault Sandero Stepway. Это версия с внедорожным обвесом и увеличенным дорожным просветом.


Фото: Renault

Читайте также

    ГИБДД России может присвоить Крыму региональные коды 91/92 или 84/85

    После вступления автономной республики Крым в состав Российской Федерации, эта область может получить автомобильные номера с региональным кодом 91 и 92, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник в ГИБДД.


    Opel анонсирует новый седан

    Концерн General Motors, который располагается в Шушарах, до конца следующего года планирует начать собирать Opel Astra Sedan нового поколения.


    Названы города России с самыми дорогими шинами

    3 ноября, 14:56 Октябрь стал самым популярным месяцем для смены резины у российских автомобилистов в 2016 году. По данным пресс-службы Avito.ru, наибольшим спросом у российских автовладельцев пользуются шины диаметром 16 дюймов - на них пришлось боль...


    Приставы остановили работу со штрафами ГИБДД из-за сбоя

    21 июня, 10:43 Столичное управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) приостановило работу со штрафами ГИБДД. Должникам перестали направлять исполнительные документы. Такую меру было решено принять из-за сбоя в системе, сообщает «М24».Нап...