Новинки от Рено: Дастер-пикап и хот-хэтч Sandero RS

20 июня 2015

Компания Renault распространила первую официальную информацию о двух новых моделях, предназначенных для стран Южной Америки. Мировая премьера автомобилей состоится на автосалоне в Буэнос-Айресе в конце июня.

Первая новинка — пикап Duster Oroch. На фотографиях видно, что машина представляет собой привычный Дастер с грузовой платформой и расширенными колесными арками сзади. Автомобиль рассчитан на пятерых пассажиров и, как говорят в компании, объединяет в себе функциональность пикапа со сдвоенной кабиной и комфорт спортивного кроссовера.

Никаких технических параметров машины представители Рено пока не сообщили. Известно, что Duster Oroch можно будет заказать с бензиновыми двигателями объемом 1,6 или 2,0 литра.

Вторая модель — хот-хэтч Sandero RS, который стал первой разработкой подразделения Renault Sport, производимой за пределами Европы. По сравнению с базовым Сандеро, версия RS получила иное оформление передней части, светодиодные ходовые огни, спойлер на пятой двери и декоративный диффузор.

Под капотом машины находится 145-сильный двигатель, но какой именно — в компании пока не уточняют. Ранее СМИ сообщали, что речь идет о двухлитровом «атмосфернике» от Дастера. Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой».

Кроме того, Sandero RS также получил перенастроенную подвеску и рулевое управление, усиленные тормоза, специальные кресла и множество новых деталей интерьера.

Более подробная информация о Duster Oroch и Sandero RS появится к моменту премьеры машин в Буэнос-Айресе. 

Читайте также