Opel рассказал о новом 1,4-литровом двигателе

20 июня 2015

Компания Opel представила новый 1,4-литровый бензиновый двигатель Ecotec с турбонаддувом. Впервые мотор будет устанавливаться на новое поколение модели Astra.

Агрегат с системой прямого впрыска топлива позиционируется как «старший брат» 1,0-литрового двигателя, который устанавливается на новые ADAM и Corsa. Двигатель будет доступен в двух вариантах форсировки - мощностью 125 и 150 лошадиных сил. Благодаря функции Start-Stop средний расход топлива составит 4,9 литров на 100 км пути. Производство мотора уже стартовало на заводе в Сентготтхарде (Венгрия).

Напомним, публичный дебют нового поколения Opel Astra состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года. После презентации автомобиль сразу же поступит в продажу.

Новая Opel Astra стала компактнее и легче текущей модели. Автомобиль оказался на 5 см короче, на 2,6 см ниже, а колесная база сократилась на 2 сантиметра. При этом внутри места стало больше: расстояние от заднего дивана до передних кресел увеличилось на 3,5 сантиметра.

Новинка построена на новой модульной платформе D2XX. Благодаря использованию легких металлов и сплавов в конструкции кузова снаряженная масса хэтчбека сократилась на 120-200 кг в зависимости от модификации.


   

Читайте также