Новое поколение Renault Koleos поступит в продажу в следующем году

21 июня 2015
19 июня, 13:59

Компания Renault готовится представить второе поколение кроссовера Koleos в 2016 году. Премьера новинки состоится на одном из крупных мировых автосалонов, сообщает IndianAutosBlog.

Как рассказал старший вице-президент Renault по корпоративному дизайну Лоренс ван ден Акер, новый Koleos будет «полностью отличается от текущей модели». Длина автомобиля составит около 5 метров. По неофициальным данным, машина получит третий ряд сидений и станет семиместной.

Разработка автомобиля ведется в Китае. Кроссовер построят на улучшенной модульной платформе Common Module Family (CMF), которая также используется для Nissan X-Trail. Другие технические подробности пока держатся в секрете.

  • Renault объявила цены на обновленный Koleos
Напомним, в России на данныq момент продается обновленная версия кроссовера Koleos. Цены на новинку начинаются от 1 299 000 рублей. Собирается модель на заводе в городе Бусан (Корея).

Рестайлинговый кроссовер получил другие бамперы, видоизмененную решетку радиатора, светодиодные дневные ходовые огни, новые 17-дюймовые диски и панорамную крышу. Интерьер отличает новая кожаная обивка сидений и иная панель приборов.

Renault Koleos оснащен мультимедийной системой R-Link с семидюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида, ключ-картой с функцией «Свободные руки», круиз-контролем, системой контроля «слепых зон» и системой помощи при трогании на подъеме. На российском рынке Renault Koleos теперь представлен в восьми версиях с бензиновыми двигателями объемом 2,0 литра (140 л.с.) и 2,5 литра (171 л.с.) и 2,0-литровым дизельным мотором (173 л.с.) с полным или передним приводом. Трасмиссий три: вариатор, МКП и «автомат».

Фото: Renault


Читайте также