Audi Q6 получит гибридную и водородную версию

22 июня 2015
22 июня, 10:26

Электрический кроссовер Audi Q6 получит также гибридную модификацию и версию на водородных топливных ячейках. В продаже такие модели появятся не раньше 2020 года, сообщает Car and Driver.

Впервые концепт Audi Q6 будет показан на автосалоне во Франкфурте, который начнется в сентябре 2015 года. В продажу серийная версия электрического кроссовера поступит в 2018 году. По предварительным данным, цены на модель в Европе будут начинаться от 84 270 евро.

Дизайн машины будет напоминать концепт Prologue. Ранее генеральный директор немецкой компании Руперт Штадлер заявил, что новая модель будет «спортивной и сексуальной».

Новинка получит аккумулятор емкостью 100 кВт и будет конкурировать с Tesla Model X. Кроссовер построят на платформе MLB, которая лежит в основе Q7. Изначально автомобиль получит две модификации. Одна из версий оснащается установкой мощностью 300 лошадиных сил. Суммарная мощность топовой комплектации составит 400 лошадиных сил. Без подзарядки автомобиль сможет проехать от 300 до 500 километров.

Читайте также

    GM поделился планами относительно сотрудничества с PSA Peugeot Citroen

    Американский концерн раскрыл даты премьеры первых совместных серийных автомобилей, а также рассказал о других технических продуктах, которые будут созданы при участии французов


    «АвтоВАЗ» выпустил первый кузов серийного хэтчбека Lada XRay

    Компания «АвтоВАЗ» объявила о первом выпущенном кузове для хэтчбека Lada XRay, серийное производство которого начнется 15 декабря 2015 года.


    Авторынок Ростова-на-Дону. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    Сентябрь. На ростовском авторынке начался долгожданный осенний сезон подъёма продаж. За последние годы мы привыкли, что с началом осени на авторынке происходит резкий подъём покупательского спроса. Визуально на рынке значительно прибавилось машин и покупателей. Реальные продажи автомобилей, по сравнению с августом, увеличились, хотя и не достигли уровня сентября 2012г, когда всё было относительно «веселее». На рынке очень много «машин-долгожителей», т.е. тех, что не смогли продать раньше, и эти попытки длятся до полугода, а некоторые «счастливцы» не могут продать автомобили с осени 2012 года! Поэтому можно сказать, что в этому году сентябрь в полной мере не оправдал звание месяца «взлёта продаж».


    В России создадут аналог Carfax

    22 января, 09:56 Портал, где можно будет узнать историю подержанного автомобиля, появится в первом квартале 2014 года. Первое время он будет действовать только в Московском регионе. На федеральный уровень система выйдет к концу 2015 года, сообщает «М...