Компания Bentley выпустила кнопочный «мобильник» стоимостью более миллиона рублей

26 июня 2015

Компании Vertu и Bentley объединили усилия ради создания специального кнопочного телефона с классическим дизайном. Премьера устройства состоится в предстоящие выходные на Фестивале скорости в Гудвуде.

Телефон использует платформу Nokia Series 40 и выполнен в корпусе из нержавеющей стали. В оформлении гаджета применены карбон, титан, драгоценные камни и кожа, выделка которой осуществляется на том же заводе, где готовят интерьер для Bentley Mulsanne Speed.

Примечательно,что владельцы автомобилей британской марки смогут заказать «мобильник» в оформлении, соответствующем внешности их машины.

Купить телефон можно будет начиная с 18 сентября по цене в 14 500 фунтов стерлингов (1 244 000 рублей по текущему курсу). Добавим, что ранее Vertu и Bentley выпустили смартфон с тачскрином и платформой Android, который оказался почти в два раза дешевле нового кнопочного устройства.

Читайте также

    Повышение тарифов ОСАГО – будут или нет?

    Законопроект о повышении пределов выплат обязательного страхования автогражданских выплат был отложен, как утверждают официальные источники Госдумы, в связи с необходимостью в дополнительных консультациях. Представители страховых компаний, используют эту отсрочку, чтобы добиться увеличения тарифов ОСАГО.


    Opel отмечает 150-летний юбилей

    В новогоднюю ночь сотрудники Opel поднимали бокалы не только в честь нового года, но и в честь 150-летнего юбилея бренда.


    Audi раскрыла информацию о гибридном суперкаре quattro Sport e-tron

    Компания Audi раскрыла характеристики и показала новые изображения полноприводного гибридного суперкара quattro Sport e-tron, который на следующей неделе будет представлен в виде концепт-кара на Франкфуртском автосалоне.


    Программу утилизации автохлама предложили возобновить

    Министерство промышленности и торговли предложило снова запустить программу утилизации старых автомобилей в России. Соответствующие материалы были направлены главой ведомства в правительство страны.