Китайский премиум-внедорожник Haval H9 поступил в продажу по цене от 2,15 млн рублей

27 июня 2015

Китайский производитель премиум-внедорожников Haval (дочерняя компания Great Wall) открыла свой первый дилерский центр в России. Пока в России появятся две модели Haval с обозначениями H9 и H8.

Флагманский рамный внедорожник Haval H9 поступил в продажу по цене от 2 149 900 рублей. На данном этапе покупателям доступна только одна версия H9 под названием Elite, в оснащение которой входит двухлитровый турбомотор мощностью 218 л.с. (324 Нм), шестиступенчатый «автомат», подключаемый полный привод с понижающей передачей, а также шесть подушек безопасности, кожаный салон, трехзонный климат-контроль, биксеноновые фары, полный электропакет и разнообразные электронные ассистенты водителя.

Если автомобиль будет пользоваться спросом, то в РФ появятся и другие модификации H9. Отметим, что в Китае внедорожник можно заказать с 245-сильной версией «турбочетверки», 300-сильным V6 объемом три литра, а также дизелями с отдачей в 190 и 313 л.с.

В предстоящем октябре в продажу поступила еще одна модель — Haval H8 за 2 049 900 рублей. Этот внедорожник оснащен аналогичной H9 силовой установкой (218 л.с. и АКП).

Гарантия — три года или 100 000 км пробега. Кроме того, покупатели получат бесплатную услугу по эвакуации машины в течение двух лет в том случае, если автомобиль находится в пределах 200 км от дилера.

До конца июля Haval планирует открыть четыре дилерских центра —  в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Тюмени. До 2017 года компания откроет еще 50 центров. Отметим, что к этому сроку сборка автомобилей Haval должна начаться на собственном заводе Great Wall под Тулой.

Производитель также намерен создать центр обучения персонала в РФ, организовать локальное изготовление комплектующих и построить четыре склада запчастей.

Читайте также