Chevrolet Cruze нового поколения получил 153-сильный турбомотор

28 июня 2015

Компания Chevrolet официально представила седан Cruze нового поколения, предназначенный для рынка США и 40 других стран. Автомобиль получил отличия от китайской версии Круза, премьера которой состоялась ранее.

Со сменой поколений Cruze стал больше — длина машины выросла на 69 мм и теперь составляет 4666 мм. Интерьер машины получился более просторным благодаря увеличенной до 2700 мм колесной базе (+15 мм).

Седан теперь легче предшественника примерно на 113 кг, а жесткость кузова выросла на 27%. Отметим, что таких результатов удалось достичь без применения дорогостоящих материалов в конструкции машины.

Единственной заявленной силовой установкой является 1,4-литровый турбомотор мощностью 153 л.с. (240 Нм в диапазоне от 2000 до 4000 об/мин), который может работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов.

Разгон до 96 км/ч займет у седана около восьми секунд. По оценкам Шевроле, машина будет тратить на 100 километров порядка 5,8 литра бензина.

Подвеска нового Круза — МакФерсон спереди и торсионная балка сзади. В новой комплектации Premier предусмотрена задняя подвеска Z-Link. По умолчанию все версии оснащаются электроусилителем руля, системой стабилизации StabiliTrak c противобуксовкой и АБС.

Кроме того, в список оснащения Круза войдут десять подушек безопасности, развлекательная система MyLink с семидюймовым дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Google Android Auto, а также камера заднего вида и различные электронные помощники для водителя.

Продажи Cruze начнутся в США в начале 2016 года, позже машина появится на других рынках. В перспективе Шевроле планирует оснастить модель дизелем и выпустить версию с кузовом «хэтчбек».

Читайте также