Хабаровчане зафиксировали повреждения дорог в рамках акции «Автосубботник»

29 июня 2015

Состояние хабаровских дорог во всех районах города проверили местные автомобилисты. Необходимо было найти и сфотографировать ямы и трещины, не соответствующие ГОСТу, и провести их замеры, сообщает сайт dvnovosti.ru.

Собравшись на нижней парковке Площади Славы, активисты поехали осматривать трассы во всех районах города. Осмотр было решено провести в формате субботника: каждый участник получил подробный план участка, на котором ему предстояло провести «уборку». 

««Автосубботник» — это новый проект по улучшению дорожной инфраструктуры. Сегодня мы ставим себе планку минимум в 100 проблем, и количество откликнувшихся активистов вполне позволяет ее осилить», — сообщил его организатор Александр Хорошев. 

Участники акции считают, что дорожные службы не справляются со своими обязанностями. Огромное количество повреждений на дороге, отсутствие разметки, торчащие штыри — вот только неполный перечень того, что фиксируется ими на камеры. 

«В «Автосубботнике» мы объединили проекты «Ровная дорога», который занимается повреждениями на трассах, и «Внимание: знак», относящийся только к дорожным знакам и разметке, — рассказал Александр. — Также включили акцию «Спасение утопающих» — смысл ее в том, что если активисты найдут брошенный автомобиль, то его номер будет записан и передан в ГИБДД. А уже оттуда нам будет дан ответ».

По окончании акции водители собрались для обсуждения собранных проблем. Также на собрании выбирали ответственных местных жителей на каждый из районов для контроля состояния дорог. Подобная акция должна стать традиционной и пройти еще несколько раз в этом году.

 

Фото: Виктор Юрченко

Читайте также