Названа дата премьеры кабриолета Chevrolet Camaro

30 июня 2015
22 июня, 15:21

Компания Chevrolet опубликовала первое тизерное видео кабриолета Camaro Convertible нового поколения. Премьера автомобиля состоится 24 июня 2015 года. Собираться автомобиль будет, скорее всего, на заводе General Motors в штате Мичиган.

В компании новинку называют «самым инновационным Camaro из когда-либо созданных». Все технические характеристики пока держаться в секрете. По неофициальным данным, модель получит мягкий верх, который складывается при нажатии одной кнопки.

Напомним, шестое поколение Camaro было представлено в мае 2015 года. Премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Детройте. Модель построена на новой платформе Alpha - той же, на которой сейчас базируются Cadillac CTS и ATS. Благодаря этому новинка стала легче своего предшественника на 90 килограммов. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, машина получила 70% новых деталей. Структурная жесткость маслкара была увеличена на 28%.

Новинка комплектуется 2,0-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 275 л.с. и 400 Нм крутящего момента. До 100 км/ч с таким мотором машина может разогнаться за 6 секунд. Средний расход топлива составляет около 8 л на 100 км пути, что делает автомобиль самым экономным Camaro за всю историю.


Фото и видео: Chevrolet

Читайте также

    Новый Land Rover Discovery впервые показали на видео

    14 сентября, 09:58 Компания Land Rover опубликовала несколько тизерных видеороликов внедорожника Discovery пятого поколения. Автомобиль будет выпо


    Changan начинает продажи в России

    В середине декабря в России начнутся официальные продажи автомобилей китайского бренда Changan, который предложит нам кроссовер и два седана.


    В Госдуме предложили вернуть закон о нулевом промилле

    25 марта, 17:44 Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила вернуть нулевое промилле. Такое предложение она высказала на заседании платформы партии «Единая Россия», передает корреспондент «РБК».Она поясн...


    С 5 ноября работать водителем можно будет только с российскими правами

    В начале ноября в России вступает в силу закон, согласно которому работать водителем в нашей стране можно будет только при наличии российских водительских прав. Иностранные в/у и международные права будут менять на российские после экзамена по теории ПДД. Сделать это можно будет в скором времени.