Opel Corsa следующего поколения получит новые моторы

21 августа 2012

Opel Corsa 2014

Opel Corsa пятого поколения будет построена в стилистике Astra GTC и будет оснащаться новыми эффективными двигателями, сообщают инсайдеры. Также они рассказали, что за счет проведенной программы по снижению веса автомобиль в базовой комплектации будет весить меньше 1 тонны. Серийное производство компактного хэтчбека стартует в апреле 2014 года.

По мнению экспертов, у трехдверной Corsa будет более смелый дизайн, в то время, как пятидверная версия получит профиль купе. При этом оба автомобиля получат «нос» в стиле GTC, отличающийся крупными фарами и узкой хромированной решеткой радиатора.

В основе хэтчбека будет лежать платформа Gamma II, используемая General Motors в компактных моделях, в том числе в последнем Chevrolet Aveo и готовящемся к выпуску Opel Mokka.



Габариты Corsa составят: 3999 мм в длину, 1737 мм в ширину и 1488 мм в высоту. Изготовление платформы из стали позволило сократить вес модели на 50 кг по сравнению с актуальной версией авто. Платформу создало корейское подразделение General Motors, за все остальное ответственны немецкие инженеры.

Opel Corsa пятого поколения будет оснащаться линейкой 3- и 4-цилиндровых бензиновых двигателей объемом от 1 до 1,4 л. Также ожидается новый дизельный мотор объемом 1,6 л, мощность которого, по данным компании, превышает мощность аналогичных агрегатов компаний Volkswagen и Ford.

На новинку в обязательном порядке будет устанавливаться система стоп-старт. Покупатели смогут выбрать между 6-ступенчатой «механикой» и 7-скоростным «роботом» с двумя дисками сцепления.

 

 

autonews

 

Читайте также

    Реконструкцию шоссе Энтузиастов завершат в октябре

    4 сентября, 12:39 В Москве реконструкцию шоссе Энтузиастов завершат осенью этого года, сообщает «M24». Как рассказал заместитель мэра по воп


    Три премьеры Opel на автосалоне в Женеве

    Opel прокладывает дорогу в будущее, делая свои автомобили безопаснее и все более тесно связанными с окружающим миром. ...


    Два этапа дрифт-соревнований РДС-Восток пройдут в Хабаровске в следующем году

    Два этапа Российской Дрифт Серии Восток пройдут в Хабаровске в следующем году. Организаторы опубликовали новое расписание соревнований. Из него следует, что дрифтеры Дальнего Востока будут бороться за звание чемпиона в пяти этапах. В этом году их было шесть. В дальневосточной столице площадкой для мастеров управляемого заноса вновь станет парковка «Арены Ерофей». Основная же часть этапов будет проходить во Владивостоке на трассе «Примринг». Стартуют соревнования 23 апреля в столице Приморья, сообщает сайт dvnovosti.ru.


    Госдуме предложили вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

    В Госдуму поступил законопроект, который предполагает возврат штрафа за небольшое превышение скорости. Причем предлагается применять эти санкции не повсеместно, а в определенных населенных пунктах. Каких именно, будут определять депутаты.