Opel обновит кроссовер Mokka

4 июля 2015

Компания Opel приступила к испытаниям рестайлинговой версии популярного кроссовера Mokka. Фотошпионам удалось впервые заснять новинку на дорогах в Европе. Продажи модели начнутся в 2016 году.

Судя по фотографиям, автомобиль получит минимальные изменения в дизайне. Обновленный Mokka оснастят новыми бамперами, видоизмененной оптикой и другой решеткой радиатора. В салоне рестайлиногового кроссовера появятся новые сиденья и информационно-развлекательная система IntelliLink.

Технические характеристики модели пока держатся в секрете. По неофициальным данным моторную гамму автомобиля пополнят два новых двигателя. Машину можно будет приобрести с 1,0-литровым бензиновым турбодвигателем. Мощность мотора составит 104 лошадиных сил. Такой же мотор устанавливается на новую Astra. Кроме этого будет доступен 1,4-литровый бензиновый турбомотор. Мощность такого агрегата составит 148 лошадиных сил.

Напомним, месяц назад Opel добавил в моторную гамму Mokka. Новый дизельный мотор, который обеспечивает более низкий расход топлива и уменьшают выброс вредных веществ. В концерне подчеркнули, что агрегат полностью соответствуют стандарту Евро-6.

Базовая версия кроссовера теперь оснащается 1,6-литровым дизельным двигателем CDTI. Мощность мотора составляет 110 л.с. и 300 Нм крутящего момента. До 100 км/ч модель разгоняется за 12,5 секунд. Средний расход топлива новинки - 4,3 литров на 100 км пути.

Напомним, в марте 2015 г. стало известно что компания Opel покидает российский рынок. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. До конца июня будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, на калининградском «Автоторе» сборка будет закончена в феврале. Сборка остальных автомобилей данной марки на заводе ГАЗ завершится до конца года.

Модельный ряд Opel был представлен на нашем рынке шестью моделями: Astra в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал; Insignia в версии хэтчбек, седан, универсал и Country Tourer; кроссоверами Antara и Mokka; минивэны Meriva и Zafira. Кроме того, были доступны спортивные модификации Astra GTC и Insignia OPC.


   

Читайте также

    «Утилизируй с Renault»: скидка на новый авто до 120 000 руб.

    Компания Renault присоединилась к федеральной программе, запустив в 2010 году акцию «Переходи на новый Renault».


    Новый кроссовер Qoros замечен без камуфляжа

    13 августа, 13:02 Компания Qoros продолжает испытания своего нового кроссовера на дорогах Китая. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль без камуфляжа. Появится ли модель на европейском рынке, пока неизвестно. Автомобиль построят на базе Qoros...


    Выпуск новой Нексии в Узбекистане начнется в июне 2016 года

    Новинка будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 107 л.с., спаренным с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Стоимость модели в базовой комплектации в РФ составит 379 000 рублей.


    Выгодные цены на машину Opel Zafira

    В дилерской сети, под названием “Дженерал Авто Груп” – официальной дистрибьюторской компании Opel на территории Украины, действуют новые, и еще более выгодные цены на машину Opel Zafira.