Представлен обновленный Fiat 500

4 июля 2015

Компания Fiat официально представила обновленную версию хэтчбека 500. Автомобиль впервые за восемь лет подвергли значительным изменениям — Фиат называет машину «новым пятисотым».

Несмотря на визуальное сходство с прежним Fiat 500, производитель утверждает, что рестайлинговая версия хэтча получила 1800 изменений во внешностипо сравнению с предшественником.

Усовершенствования получились небольшими — можно предположить, что Фиат не хочет «испортить» облик одного из своих главных бестселлеров. Машина получила оптику с новым рисунком и вставками под цвет кузова, измененную решетку радиатора, а также иные бамперы.

Еще одним важным нововведением стала мультимедийная система Uconnect с пятидюймовым дисплеем в базе и опциональным семидюймовым экраном. Интерьер обновленного хэтча также отличается измененным рулевым колесом, улучшенными материалами отделки и более эффективной шумоизоляцией.

Fiat 500 теперь оснащается двигателями класса «Евро-6». Предусмотрены два бензиновых мотора — 68-сильный 1,2-литровый «атмосферник» и 0,9-литровый двухцилиндровый агрегат с наддувом, доступный в двух исполнениях (85 и 105 л.с.). Покупатели также могут заказать хэтч с 1,2-литровым 95-сильным дизелем.

Кроме того, Фиат усовершенствовал «робот» Dualogic, снабдив машины с этой коробкой передач подрулевыми «лепестками» для ручного режима переключения. Кроме «робота» доступна «механика» с пятью или шестью диапазонами.

Продажи обновленного Fiat 500 начнутся осенью. Отметим, что производитель пока не представил более мощные Abarth-версии новинки.

Читайте также