Opel официально представил "вседорожный" сити-кар

28 марта 2013

На Женевском автосалоне состоялась официальная премьера прототипа «вседорожного» хэтчбека Opel ADAM – Adam Rocks. От серийной модели «Рокс» отличается увеличенным на 15 миллиметров дорожным просветом и расширенной на 40 миллиметров колеей. Кроме того, хэтчбек получил защитный обвес кузова из контрастного пластика.

Кроме того, у Adam Rocks – сдвижная мягкая крыша, превращающая хэтчбек в кабриолет. Скорее всего, уже скоро складывающаяся крыша появится и на серийной версии Opel Adam.

Среди других новшеств прототипа – полностью светодиодные фары, новая выпускная система в стиле «заряженных» моделей OPC, а также 18-дюймовые колесные диски и тормоза Brembo.

Продажи обычного хэтчбека Opel Adam начались на европейском рынке в январе. До России модель доберется во втором квартале этого года. Компакт-кар, построенный на укороченной платформе «Корсы», предлагается с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми моторами мощностью от 70 до 100 лошадиных сил.




   

Читайте также

    В Челябинске в ДТП попал самый дорогой автомобиль в городе

    3 февраля, 12:03 В Челябинске в аварию попала самая дорогая машина в городе — Rolls-Royce Phantom, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на местное ГИБДД. По предварительным данным ведомства, авария произошла накануне вечером на перекрестке улиц Дов...


    Авторынок Владивостока. Экспресс-обзор цен на машины в июне 2013 года

    В июне на авторынке Владивостока «Зелёный угол» продажи автомобилей по сравнению с маем не увеличились, а скорее даже наблюдается небольшое снижение. Со слов продавцов, каждый год зимой затишье, май, июнь, июль самый пик, август, до середины сентября спад (конец отпусков, начало школьных занятий), а сейчас в 2013 году июнь показывает себя на уровне зимних месяцев, основной наплыв покупателей в выходные дни, а в рабочие дни покупателей приходит мало, по прежнему покупателей гораздо меньше чем предлагаемых машин.


    Депутаты предложили продлить срок обмена водительских прав для иностранцев

    3 апреля, 12:32 В России могут продлить срок обмена водительских удостоверений, выданных другими государствами до марта 2017 года, сообщает «Россисйкая газета». Соответствующий закопроект подготовили глава комитета нижней палаты парламента по транспо...


    UAZ Cargo для военных оснастили минометом

    Компания «Уралвагонзавод» поставила на «Карго» 120-миллиметровым минометом 2Б11.