Kia Sorento нового поколения будет стоить от 2,1 млн рублей

6 июля 2015

Российский офис компании Kia объявил стоимость кроссовера Sorento нового поколения. Автомобиль будет продаваться по цене от 2 109 900 рублей.

Вседорожник называется Sorento Prime — так компания намерена отделить новинку от Соренто прежнего поколения, который останется на российском рынке.

Sorento Prime можно будет приобрести только с полным приводом и 2,2-литровым дизелем мощностью 200 л.с., который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Разгон до «сотни» займет у кроссовера 9,6 секунды.

В список оснащения базовой пятиместной версии Luxe (2 109 900 рублей) войдут ксеноновые фары, мультимедийная система с семидюймовым экраном и навигатором, передние кресла с электрорегулировками, двухзонный климат-контроль, системы ABS и ESC, а также комплекс управления тягой в поворотах.

Две более дорогие версии Sorento Prime рассчитаны на семь пассажиров. Вторая по старшинству модификация Prestige (2 249 900 рублей) оснащена третьим рядом кресел с собственным кондиционером, электроприводом пятой двери и системой бесключевого доступа.

В «топовом» исполнении Premium (2 469 900 рублей) предусмотрены адаптивные ксеноновые фары, аудиосистема с девятью динамиками, настраиваемый усилитель руля, система поддержания клиренса на одном уровне под загрузкой, а также 19-дюймовые колесные диски.

Читайте также