Opel Adam Rocks S готов удивлять

8 июля 2015

В Европе стартовали продажи нового представителя семейства Opel ADAM – спортивной версии Adam Rocks S, представленного впервые на автошоу в Амстердаме весной нынешнего года.

Компактный кроссовер со спортивным «сердцем» готов подарить наслаждение своим владельцам. Стоимость новинки стартует в Германии с отметки 19990 евро (включая местные налоги). За эту цену покупатели получат автомобиль, который хорошо чувствует себя как на автобане, так и за его пределами. При длине всего 3,75 м для Adam Rocks S легко найдется место для парковки в мегаполисе, а 150-сильный 1,4-литровый мотор с турбонаддувом позволит чувствовать себя комфортно на скоростной магистрали.

Кроме того, новинка имеет в своем арсенале все возможные варианты для персонализации и создания индивидуального облика. В широком списке опций есть не только информационно-развлекательная система IntelliLink, но и фирменная система ассистанса Opel OnStar с доступом во всемирную сеть благодаря 4G/LTE Wi-Fi Hotspot.

Защитный обвес позволяет без опаски отправиться подальше от шумного города, а опционный мягкий складной верх поможет сделать процесс общения с природой более приятным. При этом дополнительный спойлер на крыше, спортивные настройки заниженного на 15 мм шасси и рулевого управления, а также мощный мотор дают возможность проявить свои драйверсие способности.

150-сильный мотор семейства Ecotec обеспечивает максимальный крутящий момент величиной 220 Нм, а максимальная скорость хэтчбека достигает 210 км/ч. На спринт до первой «сотни» Adam Rocks S тратит не более 8,5 секунд. При этом на пятой передаче разгон от 80 до 120 км/ч занимает 7,9 секунды. Помогает в этом 6-ступенчатая механическая коробка передач. Еще одним достоинство новинки является скромный расход топлива, в комбинированном цикле не превышающий 5,9 литра на 100 км пути.


   

Читайте также