Прототип кроссовера Bentley Bentayga сломался на Нюрбургринге

9 июля 2015
7 июля, 12:49

Прототип кроссовера Bentley Bentayga сломался во время испытаний на знаменитой трассе Нюрбургринге, сообщает World Car Fans. Причины поломки неизвестны. Как утверждают очевидцы, автомобиль резко снизил скорость и вскоре был вынужден остановиться.

После этого к кроссоверу подъехал автомобиль безопасности, однако инженерам компании удалось в кратчайшие сроки устранить неисправность. В итоге Bentley Bentayga смог проехать круг Нюрбургринга на маленькой скорости.

Напомним, продажи кроссовера стартуют в следующем году. Машина получила уже знакомую решетку радиатора, круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley, спойлер, двойную выхлопную систему, а также кожаную отделку салона ручной работы. Кроме этого новинка оснащается большим дисплеем, системой ночного видения и многофункциональной приборной панелью. На спидометре максимальная скорость ограничивается отметкой в 300 километров в час.

Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, которую разделят с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Как сообщалось ранее, он будет доступен в семиместной модификации. Несмотря на то, что флагманской моделью Bentley новинка не станет, по словам представителя компании, это будет самый дорогой и роскошный автомобиль внедорожного класса из когда-либо представленных.

На момент старта продаж новинка будет доступна с двумя моторами на выбор: под капотом будет либо 4,0-литровый V8 твин-турбо, либо 6,0-литровый мотор W12. С 2017 года автовладельцы смогут приобрести модель с гибридной силовой установкой.


Фото: worldcarfans.com

Читайте также

    Дизайн Infiniti Q30 рассекретили до премьеры

    21 июля, 11:30 Первое официальное изображение нового хэтчбека Infiniti Q30 утекло в сеть. Публичный дебют модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года, сообщает Caradvice. В России продажи новинки начнутся в 2016 году.Автомобиль ...


    Opel "подтянул" Astra

    Германская компания готовит к рестайлингу автомобиль Astra. Доказательством тому служат сделанные на днях в Европе "шпионские" снимки прототипа обновленной модели.


    Opel создаст кроссовер из "ребра" Adam

    В последнее время в сегменте "паркетников" наблюдается тенденция к уменьшению размеров городских вседорожников. Так, компания Opel в следующем году планирует предложить автолюбителям кроссовер длиной чуть более 3 500 мм.


    В Санкт-Петербурге началось производство седана Opel Astra

    Сегодня с конвейера завода GM-Auto в Санкт-Петербурге сошел первый серийный автомобиль Opel Astra в кузове седан.