Товарный Opel Adam принимает "солнечные ванны" под прицелом фотокамеры

29 марта 2013

В распоряжении автолюбителей оказалась первая фотография серийной версии хэтчбека Opel Adam, до мировой премьеры которой осталось три месяца.

На единственном снимке Opel Adam довольно отчетливо видна передняя часть кузова автомобиля, в оформлении которой главным дизайнерским изыском является низкопосаженная решетка радиатора с поперечной хромированной планкой. Еще одна "фишка" модели - окраска корпусов наружных зеркал и крыши в цвет, отличный от того, какой имеет кузов. В компании рассказали, что для Adam предусматриваются три варианта экстерьера - Jam, Glam и Slam, отличающиеся друг от друга кузовными аксессуарами и цветовой палитрой.

По предварительным сведениям, Opel Adam сконструирован на укороченной платформе хэтчбека Corsa следующего поколения. Трехдверный хэтчбек планируется комплектовать линейкой новых 3- и 4-цилиндровых моторов объемом от 1.0 до 1.4 литра. По слухам, компания намерена выпустить "горячую" версию автомобиля и "зеленую" - с электрическим двигателем.

Премьера Opel Adam состоится на международной сентябрьском автосалоне в Париже, продажи модели в Европе стартуют в начале 2013 года.

Читайте также

    Fiat создал родстер на базе Mazda MX-5

    18 ноября, 10:40 Компания Fiat на автосалоне в Лос-Анджелесе представила свой новый родстер под названием 124 Spider. Глобальные продажи машины начнутся весной 2016 года. Модель стала первым родстером в линейке Fiat после 10-летнего перерыва. Ее пред...


    Автомобили Volkswagen научатся самостоятельно перестраиваться

    3 октября, 15:52 Volkswagen разрабатывает систему, которая позволит автомобилям самостоятельно менять полосу движения или выполнять обгон. Об этом сообщает TopSpeed со ссылкой на патент соответствующего устройства. Согласно официальной документации, ...


    В Европе проверили безопасность новых VW Tiguan и Alfa Romeo Giulia

    С 2016 года организация применяет новую систему испытаний — производители могут предоставить для теста две версии одной модели, одна из которых будет в базовом оснащении, а вторая — с дополнительными средствами активной безопасности.


    Volkswagen представил свой самый большой кроссовер

    28 октября, 09:48 Компания Volkswagen представила семиместный кроссовер под названием Atlas. Официальная премьера новинки состоялась на специальном мероприятии в Санта-Монике. Производство модели будет налажено на заводе в Чаттануге (штат Теннесси), ...