Компания Audi представила обновленный вариант концепта-беспилотника на базе RS7

15 июля 2015

Компания Audi доработала концептуальную версию фастбэка RS7 с автономным управлением.

Прежняя версия автомобиля, которой в компании дали прозвище «Бобби», проехала без водителя по трассе Хоккенхаймринг. В процессе машина разгонялась вплоть до 240 км/ч.

Новую модификацию машины назвали «Робби». Главное отличие этого беспилотника от предшественника — сокращение веса машины на целых 400 кг. В компании отказались уточнять, каким именно образом удалось так улучшить показатели. Автомобиль также получил новую цветовую схему из черного и красного цветов.

Под капотом фастбэка по-прежнему находится 560-сильный двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами. Автомобиль проехал по американскому гоночному треку Sonoma Raceway протяженностью 4050 метров за 2 минуты и 1,01 секунды.

Отметим, что Ауди активно испытывает системы автономного управления автомобилем, поскольку флагманский седан A8 следующего поколения получит эту технологию в серийном варианте. К настоящему моменту производитель успешно протестировал концептуальные беспилотники на дорогах общего пользования в США и немецких автобанах.

Читайте также