УАЗ Патриот оснастят системой распознавания знаков, разметки, препятствий и пешеходов

16 июля 2015

Сегодня, 15 июля, в Тольятти состоится премьера нового оборудования для УАЗ Патриот. Дебют видеосистемы помощи водителю на внедорожнике из Ульяновска пройдет в рамках профессионального форума российских автопроизводителей.

Как сообщает издание «АвтоСреда», система получила название VISION ADAS, в нее входят: монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Сегодня же УАЗ поделится планами по запуску автомобилей с такой системой в серию.

В июне стало известно о том, что в 2016 году будет представлен «совершенно новый» УАЗ Патриот. Какие именно новшества получит модель, тогда не уточнялось. По данным «АвтоСреды», УАЗ уже давно ведет работу над модернизированным внедорожником. В частности, УАЗ Патриот получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, другую обивку дверей, парктроник, иную приборную панель, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и другие опции. Модель также может обзавестись автоматической трансмиссией.

Читайте также