Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Власти Москвы потратят на покупку светодиодных светофоров 50 миллионов рублей
На дорогах Москвы в скором времени появятся 1300 новых светодиодных светофоров. Власти города планирует закупить устройства в августе 2015 года. На эти цели столичное правительство потратит около 50 млн рублей, сообщает «М24».
Отмечается, что для автовладельцев в городе будут установлены 490 объемных светодиодных светофоров с системой автоматического изменения яркости и громкости звука в зависимости от освещенности улицы, времени суток и дней недели.
Для пешеходов в городе установят 590 объемных и 125 плоских светофоров. Некоторые из них оборудуют звуко-вибрационными модулями. Как сообщает Департамент транспорта, нововведение должно заработать уже в этом году. Новые светофоры будут предупреждать слабослышащих и слабовидящих пешеходов о том, когда переходить дорогу.
Модуль будет представлять собой единый блок, в котором размещаются громкоговоритель и вибрационный механизм. Таким образом, при включении «зеленого» пешеходного сигнала будет включено вибрационное и звуковое оповещение.
Фото: Eugeniy Kiselev / Russian Look
Читайте также
Компания Nissan намерена сконцентрировать усилия на разработке традиционных электрокаров.
Крупнейшие страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, назначили максимальную цену полиса в большинстве регионов после введения нового базового тарифа, расширенного ценового коридора и повышения региональных коэффициентов.
28 июля, 12:30 Компания Porsche выпустит свой первый серийный электрокар к 2020 году. Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на представителя бренда. Инвестиции в проект составят 1 млрд евро. Для запуска новинки будет создано 1,4 тыс. новых рабочих...
Столичные власти рассматривают возможность ограничения въезда автотранспорта в центр Москвы. Если предложенные меры будут приняты, то заехать в пределы Садового кольца смогу только местные жители, таксисты и велосипедисты. Остальным придется пользоваться общественным транспортом.