Toyota Fortuner нового поколения представлен официально

19 июля 2015

Компания Toyota официально представила внедорожник Fortuner нового поколения. В первую очередь автомобиль появится на рынках Австралии и Таиланда.

Семиместный рамный Fortuner по-прежнему построен на платформе пикапа Hilux. Габариты автомобиля — 4795 мм в длину, 1855 мм в ширину и 1835 мм в высоту. Колесная база машины равна 2745 мм, а клиренс достигает 225 мм. Максимальный вес буксируемого груза — 3 тонны для версии с «механикой» и 2,8 тонны для АКП.

На представленных рынках внедорожник можно будет заказать с единственным предложенным мотором — полностью новым 2,8-литровым турбодизелем мощностью 175 л.с., развивающим 450 Нм тяги в паре с шестиступенчатым «автоматом» и 420 Нм — с «механикой» с таким же количеством диапазонов.

Fortuner получил переднюю подвеску с двумя поперечными рычагами, пятирычажную схему с пружинами сзади и два стабилизатора поперечной устойчивости. По умолчанию автомобиль работает в режиме заднего привода, но при помощи переключателя внедорожник переходит к постоянному полному приводу с понижающей передачей. Задний дифференциал машины оснащен блокировкой, расположенной в корпусе узла для лучшей защиты на бездорожье.

Внедорожник также получил противобуксовочную систему, настроенную на применение по гравию, но можно предположить, что калибровка комплекса будет отличаться в зависимости от рынка и сопутствующих природных условий. Систему по желанию можно отключить.

По умолчанию Fortuner оборудован кондиционерами спереди и сзади, семью подушками безопасности, камерой заднего вида, аудиосистемой с сенсорным дисплеем и системой Toyota Link, подножками для пассажиров, 17- или 18-дюймовыми колесными дисками, а также отделением для продуктов и напитков с охлаждением и системой помощи при старте в гору.

В более дорогих исполнениях предусмотрены рейлинги на крыше, задний парктроник, бесключевой доступ и запуск двигателя, электропривод пятой двери, а также светодиодные фары и ходовые огни.

Читайте также