Toyota отзовет более 1600 минивэнов Alphard и кроссоверов Lexus NX в России

21 июля 2015

Российское представительство компании Toyota уведомило Росстандарт о проведении отзывной кампании.

Сервис потребуется в общей сложности 1642 автомобилям, в число которых вошли минивэны Toyota Alphard (23 машины), а также кроссоверы Lexus NX200 (1153) и Lexus NX200t (466). Отзыв касается машин, реализованных в период с 3 февраля 2015 года по настоящее время.

Причиной отзыва стала вероятность образования во время производства посторонних частиц внутри актуатора антиблокировочной системы тормозов (ABS). «При срабатывании ABS эти посторонние частицы могут вызвать задержку в контроле управления давлением в антиблокировочной системе тормозов, что в редких случаях может привести к потере стабильности при торможении», — говорится в сообщении компании.

Владельцев автомобилей, которым потребуется визит к дилеру, компания уведомит по телефону или при помощи информационных писем. При визите на сервис будет проведена проверка номера актуатора АБС и его замена в случае необходимости.

Отметим, что владельцы перечисленных Тойотой машин могут сами проверить необходимость визита к дилеру на официальном сайте автопроизводителя.

С начале 2015 года компания Toyota уже отзывала в России 100 тысяч седанов Camry и около 4 тысяч кроссоверов Highlander.

Читайте также