Руководитель «GM-АвтоВАЗ» рассказал о будущем проекта Chevrolet Niva

22 июля 2015

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и гендиректор СП «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловер провели встречу, в рамках которой обсуждалась дальнейшая судьба проекта Chevrolet Niva следующего поколения.

Пресс-служба губернатора сообщает, что автомобиль по-прежнему планируется запустить в производство, несмотря на возникшие трудности. Стороны уже встречались для обсуждения совместной работы над Chevrolet Niva минувшей весной.

«С мартовской встречи у нас наметился серьезный прогресс в развитии нашего проекта. Вся команда завода твердо нацелена на завершение работы. Уверены, что мы в скором времени запустим в серийное производство современный автомобиль», — заявил Гловер.

Топ-менеджер добавил, что интерес губернатора к проблеме помог сблизить позиции General Motors и «АвтоВАЗа». «Еще весной была, действительно, непростая ситуация с позицией акционеров. Сейчас же, даже с учетом непростой ситуации в автопроме в целом, мы видим позитивные сдвиги и уверены, что сможем завершить работу над Chevrolet Niva», — считает Гловер.

Глава «GM-АвтоВАЗ» добавил, что сейчас в Европе идут испытания нового поколения Chevrolet Niva и демонстрируемые автомобилем результаты превосходят ожидания.

В свою очередь, губернатор Самарской области сказал, что проект по производству новой Нивы крайне важен для области — речь идет о ежегодном выпуске 120 тысяч машин и создании 5 тысяч новых рабочих мест. По его словам, вопрос продолжения проекта обсуждался с Минпромторгом и Минэкономразвития — федеральные власти также заинтересованы в продолжении проекта.

Напомним, концептуальную версию новой Нивы показали на Московском автосалоне в 2014 году. В марте 2015 года стало известно, что строительство завода для внедорожника, а также сам проект по выпуску машины был заморожен.

Читайте также