Лишение прав за тонировку могут ввести до конца года

24 июля 2015
23 июля, 12:30

Депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект, который ужесточает наказание за езду с тонированными передними стеклами, уже осенью 2015 года, сообщает агентство «Москва». Соответствующий документ внес на рассмотрение парламентариев первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

В пояснительной записке к документу авторы указывают на возросшее количество нарушений. Соответствующий анализ в июне провели в МВД. Больше всего автомобилистов с запрещенной тонировкой было задержано в Москве, Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях.

«Пришло время привлекать к ответственности таких граждан, которые отличаются крайне низкой культурой, что мы в этом году и сделаем», - заявил Лысаков.

Фото: Доников Александр / PhotoXPress.ru

Читайте также

    Opel Insignia 2013 года уже прошла тестирование!

    Компания Opel, ранее не столь ориентированная на производстве автомобилей класса премиум и люкс, вдруг решила поменять ситуацию, о чем говорят факты планирования компанией General Motors выпустить флагман в 2016 году премиум-класса, а также ближайший выпуск обновленной версии полюбившейся многим Opel Insignia.


    Должников по алиментам будут лишать прав

    Совет Федерации подготовил законопроект, согласно которому к должникам по алиментам будут применяться новые санкции. Чиновники готовы ограничить таких неплательщиков в праве управления автомобилем, то есть попросту лишать водительского удостоверения.


    Флагман Opel на пути к успеху: более 100 000 заказов на модель Insignia

    Новый Opel Insignia пользуется огромным спросом: после премьеры на Франкфуртском автосалоне, уже после начала продаж Opel получил уже 100 000 заказов на среднеразмерную модель нового поколения.


    Volkswagen Golf удостоился высшей оценки в американских краш-тестах

    Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тест хэтчбека Volkswagen Golf 2015 модельного года и его спортивной модификации GTI. Модель удостоилась высшей оценки организации (Top Safety Pick Plus).