На размытом участке трассы Тюмень — Ханты-Мансийск скопилось около 700 машин

24 июля 2015

Дорожные службы заняты ликвидацией последствий размыва на 447-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД в Тюмени.

20 июня из-за дождей на трассе образовалась яма, которую для возобновления движения засыпали щебнем и песком. Вскоре дамбу вновь размыло водой и дорогу опять закрыли — на полное восстановление потребуется около трех суток.

«Сегодня ночью вскрыта проезжая часть федеральной трассы для сброса воды с подтопляемого участка. К пяти часам утра уровень воды понизился на полметра. Сотрудники ФКУ «Уралуправтодор» ведут восстановительные работы, — говорится в сообщении ведомства. — Производится прочистка отверстий водопропускных труб. Заготовлены необходимые строительные материалы — грунт, щебень, железобетонные плиты. Установленные ранее плиты смыло интенсивным потоком воды. В настоящее время они уже подняты на поверхность».

ГИБДД сообщает, что в ожидании открытия движения на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, объектов придорожного сервиса с обеих сторон размытого участка автодороги находятся около 700 автомобилей, преимущественно грузовых.

На месте размыва ведется строительство разворотных площадок для грузовиков, а также установлен топливозаправщик для бесплатной заправки дизельным топливом для тех автомобилистов, у которых нет возможности заправиться.

Госавтоинспекция рекомендует объезжать место восстановительных работ по маршруту Тюмень — Ирбит — Ивдель — Ханты-Мансийск. Для следующих по этому указанию водителей грузовиков на посту ДПС Московского тракта под Тюменью будет организована выдача сухих пайков.

Читайте также