Опубликованы фотографии служебного Ларгуса VIP главы «АвтоВАЗа»

26 июля 2015

В Интернете появились фотографии специальной версии универсала Lada Largus VIP. Как сообщает издание AMS Rus, опубликовавшее снимки, машина является служебной — ей пользуется глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

От обычного Ларгуса VIP-исполнение отличается крышей черного цвета, специальными колесными дисками, тоже окрашенными в черный, а также доработанным интерьером. 

Сиденья обтянуты искусственной кожей и алькантарой, а задний сплошной диван заменен на два раздельных кресла, сдвинутых на 20 см назад ради удобства пассажиров. В машине также появились имитирующие дерево вставки, хромированная окантовка дефлекторов климатической системы и рулевое колесо с кожаной оплеткой.

Ранее сообщалось, что Largus VIP получит форсированный до 135 л.с. двигатель (+30 л.с. по сравнению с самым мощным серийным мотором), но машина Андерссона оснащена мотором от Приоры по его собственной просьбе. Модификация двигателя не уточняется.

Добавим, что в 2014 году представители «АвтоВАЗа» говорили, что машина появится в свободной продаже по цене от 650 000 рублей, но этого так и не произошло.

Читайте также

    Toyota и Lexus в Перми

    1 марта 2012 года в Перми состоялось открытие второго дилерского центра Тойота и первого дилерского центра Лексус в регионе.


    Opel сделает новый флагманский кроссовер

    Большой SUV под названием Opel Grandland X может дебютировать осенью во Франкфурте.


    Opel установит на спортивный Adam мотор от Corsa

    Компания Opel в стремлении увеличить объемы продаж своей продукции решила выпустить "горячую" модификацию нового ситикара Adam.


    Новую модель Lada засняли на тестах

    10 декабря, 16:31 АвтоВАЗ тестирует принципиально новую модель Lada. Шпионские фотографии новинки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». На снимках - Lada В, которая к 2016 году должна прийти на смену модели Priora. «Первым (новым)...