Opel Adam репортеры устроили преддебютную фотосессию

31 марта 2013

Внешность нового премиального хэтчбека OpelAdam, чья премьера состоится в сентябре в рамках Парижского автосалона, благодаря стараниям фоторепортеров более не является секретом.

На днях папарацци посчастливилось со стороны понаблюдать за фотосессией четырех экземпляров Opel Adam, которая проводилась в Испании для рекламного проспекта, и сделать несколько "шпионских" снимков машин.

Новинка немецкой компании обладает запоминающимся дизайном кузова, к наиболее ярким деталями которого можно отнести низкопосаженную решетку радиатора, небольшие передние фары, короткие свесы, оригинальные выштамповки на боковинах и элегантный спойлер на крыше, по цвету отличающейся от кузова. У Opel Adam будет три варианта исполнения - Jam, Glam и Slam, каждый из которых обретет оригинальные кузовные аксессуары и цветовую палитру.

Трехдверный хэтчбек, чьи размеры сходны с MINI Cooper, построен на укороченной платформе хэтчбека Corsa следующего поколения. Четырехместный автомобиль станет первой моделью Opel с новой линейкой 3- и 4-цилиндровых моторов объемом от 1.0 до 1.4 литра. По неподтвержденным данным, компания намерена выпустить "горячую" версию автомобиля и "зеленую" - с электрическим двигателем.

Продажи конкурента Fiat 500 и MINI Cooper стартуют в начале следующего года.

Читайте также