Ferrari представила самый мощный суперкар с открытым верхом

30 июля 2015
29 июля, 09:58

Компания Ferrari рассекретила новый родстер 488 Spider. Фактически, автомобиль является открытой версией модели 488 GTB. Публичный дебют новинки должен состояться на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи модели начнутся до конца этого года, сообщает пресс-служба итальяского бренда.

Новинка оснащается 3,9-литровым бензиновым мотором V8 с двумя турбокомпрессорами. Мощность двигателя составляет 670 л.с. и 760 ньютон-метров. Таким образом, 488 Spider стал самым мощным спорткаром с открытым верхом в модельной линейке бренда.

Модель получила семиступенчатую преселективную коробку передач. До первой «сотни» Ferrari 488 GTB разгоняется за 3 секунды, а 200 км/ч достигает через 8,7 секунды после старта. Максимальная скорость суперкара составляет 330 километров в час.

Автомобиль построен на рамном шасси, которое изготовлено из 11 различных алюминиевых сплавов. Убирающийся жесткий верх складывается за 14 секунд. Серийная версия спорткара, скорее всего, получит электронную систему контроля боковых скольжений Side Slip Control, которая не только контролирует тягу и работу электронного дифференциала E-Diff, но и управляет активными амортизаторами.


Фото: Ferrari


Читайте также

    Компания Peugeot рассекретила новый внедорожник для ралли «Дакар»

    13 сентября, 12:44 Компания Peugeot представила новый болид для ралли-рейдов «Дакар 2016» и «Шелковый путь». Как сообщает пресс-служба французского бренда, внедорожник получил название 3008 DKR. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в...


    В России могут создать госкомпанию по ОСАГО

    Ранее Центробанк РФ пригрозил страховщикам созданием госкомпании по ОСАГО, если они самостоятельно не справятся с дефицитом полисов в регионах.


    Улучшенное покрытие федеральных трасс позволит реже их ремонтировать

    Правительство РФ внесло изменения в нормативы по содержанию и ремонту федеральных трасс.


    Авторынок Ростова-на-Дону. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    Сентябрь. На ростовском авторынке начался долгожданный осенний сезон подъёма продаж. За последние годы мы привыкли, что с началом осени на авторынке происходит резкий подъём покупательского спроса. Визуально на рынке значительно прибавилось машин и покупателей. Реальные продажи автомобилей, по сравнению с августом, увеличились, хотя и не достигли уровня сентября 2012г, когда всё было относительно «веселее». На рынке очень много «машин-долгожителей», т.е. тех, что не смогли продать раньше, и эти попытки длятся до полугода, а некоторые «счастливцы» не могут продать автомобили с осени 2012 года! Поэтому можно сказать, что в этому году сентябрь в полной мере не оправдал звание месяца «взлёта продаж».