Lexus IS с двухлитровым турбомотором будет стоить от 1,99 млн рублей

31 июля 2015

Российский офис Lexus объявил о том, что седан IS с двухлитровым турбомотором можно будет заказать в России в октябре 2015 года. Всего предусмотрены три комплектации машины, самая доступная из которых обойдется в 1 999 000 рублей.

Версия с двухлитровым турбомотором заменит в российской линейке IS модификацию c 2,5-литровым V6 (208 л.с.). Отдача двигателя в исполнении IS200t достигает 245 л.с. мощности и 350 Нм тяги. Агрегат получил головку блока цилиндров со встроенным выпускным коллектором с водяным охлаждением, турбокомпрессор с двойной «улиткой» и расширенные фазы газораспределения, позволяющие мотору переключаться между циклами Отто и Аткинсона, экономя топливо.

Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» с возможностью ручного переключения передач. Автомобиль тратит семь литров горючего на «сотню в смешанном цикле. Максимальная скорость машины составляет 230 км/ч, на разгон до 100 км/ч потребуется семь секунд.

Базовое исполнение Comfort (1 999 000 рублей) предусматривает оснащение машины аудиосистемой с шестью динамиками и семидюймовым дисплеем, восемью подушками безопасности, биксеноновыми фарами со светодиодными ходовыми огнями, 17-дюймовыми колесными дисками, климат-контролем, парктроником спереди и сзади, а также подогревом кресел, боковых зеркал и зоны стеклоочистителей.

В исполнении Luxury (2 595 000 рублей) появятся полностью светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом, 18-дюймовые диски, кресла с кожаной обивкой, вентиляцией и памятью, а также электропривод настройки рулевой колонки и аудиосистема Mark Levinson с 15-ю динамиками.

В исполнение F Sport Executive (2 258 000 рублей) входит пакет F Sport (специальное кожаное покрытие сидений, руль с логотипом F Sport, накладки на пороги и педали) и подвеска со спортивными настройками.

По данным зарубежных СМИ, вскоре Тойота начнет оснащать аналогичным двухлитровым турбомотором седан Camry.

Читайте также