Новый Mitsubishi Pajero Sport представлен официально

1 августа 2015

В Таиланде состоялась официальная премьера внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового, третьего по счету поколения.

Построенный на базе рамного пикапа Mitsubishi L200 новый семиместный Паджеро Спорт поборется за покупателей на Азиатско-Тихоокеанских рынках с такими автомобилями, как Chevrolet TrailBlazer, Ford Everest и Toyota Fortuner.

Родство с пикапом L200 прослеживается и во внешности автомобиля, но внедорожник получил собственный дизайн передней и задней частей, выполненный в рамках концепции Dynamic Shield. Ее отличительной особенностью является X-образный рисунок спереди.

Примечательно, что форма задних фонарей машины частично воспроизводит дизайн концептуального пикапа GR-HEV, который компания Mitsubishi представила в Женеве в 2013 году.

Длина кузова Pajero Sport равна 4785 мм, а ширина и высота составляют 1815 и 1805 мм соответственно — автомобиль стал немного длиннее и ниже, чем прежнее поколение. Колесная база осталась такой же — 2800 мм. Дорожный просвет вырос на 13 мм и теперь достигает 218 мм.

Интерьер машины по большей части заимствован у L200 — видимыми отличиями от пикапа являются нижняя часть центральной консоли и рычаг АКП. Кроме того, на автомобиле Mitsubishi впервые применен электронный стояночный тормоз.

Пока для внедорожника заявлена лишь одна силовая установка — 2,4-литровый дизель (178 л.с. и 430 Нм), работающий в паре с новым восьмиступенчатым «автоматом».

Отметим, что премьера автомобиля состоялась пока только в Таиланде — продажи новинки там начнутся осенью. Можно предположить, что версии для рынков других стран получат иные варианты оснащения и силовые установки.

Читайте также