Компания Mazda объявила об отзыве автомобилей в России

1 августа 2015
29 июля, 15:22

Компания Mazda отзывает 186 автомобилей в России. Сервисная акция коснется седанов Mazda6 и кроссоверов CX-5, которые были реализованы в период с декабря 2013 г. по апрель 2015 г., сообщает Росстандарт.

В пресс-службе ведомства пояснили, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, возможен дефект грунта при установке лобового, заднего или бокового стекла. «Если на автомобиле установлено такое стекло, его герметичность со временем может ухудшиться, что приведет к появлению постороннего шума и вибрации стекла. Кроме того, возникает риск отсоединения стекла от места его установки», - пояснили в Росстандарте.

  • Без перевода. Тест-драйв Mazda6 и CX-5
Устранить дефект владельцы автомобилей Mazda смогут в официальных сервисных центрах. Продолжительность работ по замене стекла составит приблизительно пять часов. Все работы будут проведены бесплатно.

Последний отзыв Mazda объявляла в 2014 году в Северной Америке. Тогда под сервисную акцию попало 42 000 седанов Mazda6. Причиной массовой кампании стали пауки, которые плели паутину в вентиляционных трубах топливной системы.
Facebook Twitter Вконтакте Google+ Спецпредложения
?   Предыдущая статья Гибридная Toyota RAV4 впервые замечена на тестах Следующая статья   ? Audi покажет во Франкфурте новую оптику с органическими светодиодами

Читайте также

    BMW M4 стал автомобилем безопасности на чемпионате MotoGP

    Компания BMW продолжает продвижение нового спортивного купе M4. Вслед за дорожной версией и гоночным автомобилем для чемпионата DTM немцы представили автомобиль безопасности на базе BMW M4 для чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP.


    Американский каскадер установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике

    Американец Грег Годфри установил мировой рекорд по протяженности прыжка на грузовике. Каскадер преодолел по воздуху 48,7 метра за рулем девятитонного грузовика Freightliner.


    Volvo планирует собирать автомобили в России

    5 июня, 09:22 Компания Volvo планирует наладить производство автомобилей на территории России, сообщают «Известия». Сборка моделей могут наладить на «Автоторе» или ГАЗе, мощности которых освободились после ухода General Motors. Как рассказал источник...


    Продажи Lada в июне снизились на 15%

    7 июля, 17:32 Продажи автомобилей Lada в июне этого года снизились на 15% по сравнению с первым летним месяцем 2015 года. Как указывается в пресс-релизе, который опубликовал АвтоВАЗ, в этом июне было реализовано 22229 автомобилей. В июне 2015 года бы...