На объездной дороге вокруг Читы установили ограничение скорости — 60 км/ч

2 августа 2015

УГИБДД по Забайкальскому краю и «Служба единого заказчика» включили объездную дорогу вокруг Читы — от Каштакского кольца до поселка Песчанка — в черту города. В данный момент на этом участке ведутся работы по установке специальных дорожных знаков об ограничении скорости до 60 км/ч, сообщает издание «Забмедиа» со ссылкой на отдел эксплуатации «Службы единого заказчика».

«Управление ГИБДД совместно со «Службой единого заказчика» обследовали объездную дорогу от Каштакского кольца до поселка Песчанка и пришли к выводу, что объездная дорога находится в границах Читы, поэтому было принято решение приравнять данный участок дороги к населенному пункту. Сейчас там ведутся работы по установке соответствующих дорожных знаков об ограничении скорости до 60 км/ч. Комплекс подобных мероприятий завершится к концу июля», — отметили в ведомстве.

В отделе эксплуатации добавили, что на некоторых участках дороги, например, напротив городского кладбища, ограничение скорости будет до 40 км/ч.

«В местах с наибольшим количеством случаев ДТП скорость будет ограничена до 40 км/ч. Одним из таких участков будет являться отрезок дороги напротив городского кладбища. Отмечу, что сейчас еще принимается решение насчет того, в какой сезон года ограничивать скорость на этих участках. Либо это будет зимой, либо же — круглогодично», — подчеркнули в ведомстве.  

Читайте также