Международные соревнования по дрифту D1 Primring GP пройдут в сентябре

5 августа 2015

На площадке СТК «Приморское кольцо» пройдет второе международное соревнование по дрифту из серии D1 Primring GP (Д1 Примринг Гран-При).

По сравнению с дрифт-битвой прошлого года организаторы расширили географию участников и ждут в этом году не только пилотов из японской серии D1GP, но и лучших дрифт-мастеров из Таиланда, Китая и Тайваня. С японской стороны будут представлены сильнейшие пилоты этого гоночного сезона: Масато КАВАБАТА, Дайго САЙТО, Масао СУЭНАГА, Куниаки ТАКАХАШИ и другие сильнейшие мастера. С российской стороны участие в дрифт-битве примут Гоча Чивчян, Аркадий Цареградцев, Илья Федоров, Макар Черныш, Олег Денисевич, а также лучшие пилоты РДС-Запад. Как и в прошлом году, Тецуя ХИБИНО будет защищать цвета российского флага! 

Тайм-план: 

17 сентября
 (четверг) — тренировочный день для российских пилотов; вход свободный. 
18 сентября (пятница) — тренировки и квалификация российских пилотов (для определения 16-ти лучших); начало квалификации — в 16.00; вход на трибуны по билетам с 12.00. 
19 сентября (суббота) — парные заезды российских пилотов (финал, расстановка сетки на битву с D1GP) + тренировочные заезды D1GP; парад открытия — в 14.00; вход на трибуны по билетам с 10.00. 
20 сентября (воскресенье) — финал дрифт-битвы; церемония открытия — в 12.00; вход на трибуны по билетам с 10.00. 

Билет на соревнование можно приобрести на сайте VL.ru. Он действителен для прохода на все три дня соревнований: 18 сентября, 19 сентября, 20 сентября.

Что такое D1: D1 Grand-Prix Series (D1GP) — это профессиональная лига дрифтинга в Японии, на родине этого зрелищного и технически сложного вида автоспорта. Первый этап D1GP прошел в 2001 году, и в этом году эта лига отмечает свое 15-летие. В целом же дрифт — довольно зрелый и популярный вид автоспорта, соревнования по которому проходят уже в 36 странах мира. На этапах D1 участники соревнуются в динамичности и красоте прохождения трассы по определенной траектории, контролируя скорость в заносе, угол постановки машины и траекторию прохождения трассы. Для дрифта также очень важна зрелищность — ведь зрители тоже являются своего рода судьями, взыскательными и ценящими красоту проезда. Соревнования по дрифту D1 состоят из двух главных частей: одиночных и парных заездов.

Читайте также