Renault начал продавать в России Logan и Sandero с «роботом» и «автоматом»

5 августа 2015

В России начались продажи седана Renault Logan и хэтчбека Sandero (Stepway) с опциональной роботизированной пятиступенчатой коробкой передач и прежним четырехступенчатым «автоматом», известным по первым поколениям моделей.

«Робот» под названием Easy'R доступен по цене 20 000 рублей для версий с 82-сильным мотором 1.6, АКП предлагается с 102-сильным модификациями и стоит 38 000 рублей.

Разработкой Easy'R компания Renault занималась при участии концерна ZF. Переключение передач осуществляется основными алгоритмами, которые трансмиссия выбирает в соответствии с положением и скоростью нажатия на педаль акселератора, скоростью автомобиля, стилем вождения и профилем дороги, а также использованием педали тормоза для включения режима «торможение двигателем» перед понижением передачи.

В компании утверждают, что для адаптации Easy'R к российским условиям была проделана большая работа, в частности, коробка передач специально настроена для работы в сложных погодных и дорожных условиях.

«Зимний режим» предотвращает пробуксовку колес при движении по дороге c низким коэффициентом сцепления. Для этого достаточно перевести селектор коробки передач в ручной режим и включить вторую передачу, — говорится в сообщении Рено. Кроме того, предусмотрен механизм помощи при старте в гору.

Производитель проверил надежность коробки за 130 000 часов работы на стендах и 120 000 км пробега в ресурсных тестах. Кроме того, автомобили с Easy'R были переданы одному из московских таксопарков на испытания длиной в полгода, по результатам которых были внесены дополнительные калибровки для повседневной езды.

Самый доступный Логан с РКП стоит от 508 990 рублей (82-сильный двигатель 1.6), а за версию с АКП придется отдать 546 990 рублей (102-сильный двигатель 1.6). Сандеро с «роботом» доступен по цене от 535 990 рублей (82-сильный двигатель 1.6), а модификация с «автоматом» обойдется в 573 990 (102-сильный двигатель 1.6). Sandero Stepway — 573 990 за РКП и 82-сильный мотор или 611 990 за АКП и 102-сильный агрегат.

Читайте также

    Самым дорогим автомобильным брендом России назвали «ГАЗель»

    «ГАЗель» вошла в список самых ценных российских брендов 2013 года. Это следует из рейтинга консалтинговой компании Interbrand, в котором «ГАЗель» оказалась единственным автомобильным брендом и заняла 12-ю строчку из 40.


    Обновленный Lexus LX 570 представят в августе 2015 года

    1 июня, 09:28 Официальное изображение обновленного Lexus LX 570 утекло в сеть. Премьера премиального внедорожника состоится в августе 2015 года.Автомобиль построен на той же платформе, что и рестайлинговый Toyota Land Cruiser, который будет представл...


    BMW обновит электрокар i3

    28 ноября, 11:16 Компания BMW разработает обновленную версию электрокара i3. Премьера автомобиля состоится в следующем году. Как сообщает Carscoops со ссылкой на немецкую газету Welt am Sonntag, машина получит многочисленные изменения в дизайне и уве...


    Совместный минивэн Тойоты и французов проверили в краш-тестах

    Комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) провела испытания нового минивэна совместной разработки Toyota и PSA Peugeot Citroen.