Следующее поколение Kia Sportage покажут в сентябре

6 августа 2015

Кроссовер Kia Sportage четвертого поколения будет официально представлен на автосалоне во Франкфурте 17 сентября.

По предварительной информации, новый кроссовер будет значительно отличаться от прежнего с точки зрения дизайна. Автомобиль сохранит узнаваемые пропорции, но линии кузова станут гораздо более плавными.

У «старших» модификаций будут светодиодные дневные ходовые огни, состоящие из сдвоенных блоков. Ожидается, что у кроссовера появится штатная алюминиевая защита днища спереди и сзади и спойлер на крыше.

Фирменная решетка радиатора Киа под названием «тигриный нос» сместится вниз, а фары будут усовершенствованы таким образом, чтобы новый Sportage выглядел дороже. У кроссовера также появится выпускная система с двумя покрытыми хромом патрубками.

Интерьер машины будет состоять из элементов, уже показанных Kia на новых поколениях кроссовера Sorento и седана Optima. По имеющимся данным, салон Sportage сможет похвастаться более дорогими материалами отделки и большим сенсорным экраном мультимедийной системы.

Что касается двигателей, то, вероятнее всего, кроссовер Kia унаследует большую часть силовых установок родственной модели — Hyundai Tucson. В их число входят бензиновый 1,6-литровый мотор в атмосферном варианте мощностью 135 л.с. и в турбированной 176-сильной модификации.

Кроме того, предусмотрены два дизеля объемом 1,6 (115 л.с.) и 2,0 литра (136 и 184 л.с.). Перечисленные моторы могут быть укомплектованы шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом».

Читайте также

    Российская версия Kia Venga получила шестиступенчатый «автомат»

    В России начинаются продажи компактвэна Kia Venga в исполнении для 2016 модельного года. Масштабное обновление модели состоялось в минувшем феврале, а главное нововведение для следующего модельного года — появление шестиступенчатого «автомата» вместо прежнего четырехдиапазонного.


    Из хэтчбеков в седаны: тест-драйв Opel Astra

    В салоне Opel Astra, увы, как и в хэтчбеке, свободного места немного – теснее, чем в Peugeot 408, хо...


    Чиновники посчитали мигалки надуманной проблемой

    15 мая, 08:26 Правительство отказалось рассматривать возможность запрета мигалок для чиновников. Несмотря на то, что данная инициатива набрала 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), экспертная группа во главе с министром...


    Jeep Grand Cherokee Trailhawk рассекретили до премьеры

    18 марта, 10:30 Официальные фотографии новой версии Jeep Grand Cherokee под названием Trailhawk, предназначенной для тяжелого бездорожья, утекли в сеть. Снимки были опубликованы изданием Jalopnik. Премьерный показ автомобиля состоится 23 марта на авт...