Крупнейший в России дрифт-турнир пройдет во Владивостоке с 18 по 20 сентября

8 августа 2015

Третью пресс-конференцию в рамках «Дня прессы на Примринге» провели организаторы дрифт-турнира Asia Pacific D1 Primring Grand Prix. Сревнования пройдут с 18 по 20 сентября на СТК «Приморское кольцо». Международная дрифт-битва с участием лучших российских и азиатских спортсменов станет крупнейшей в России, сообщает сайт NewsVL.ru.

В этом году D1 Primring GP расширяет границы. Помимо японских пилотов, участие в дрифт-битве примут спортсмены из Китая и Тайланда. Гостей «Примринга» в течение трех дней ждет насыщенная культурная программа. Соревнования поддержат выступления ди-джеев, рок-фестиваль PrimRockRing и многое другое.

Виталий Веркеенко, директор технохолдинга «Сумотори»: «В этом году мы поднимаем организацию и статус соревнований до уровня азиатско-тихоокеанского чемпионата. В будущем, я думаю, будет расти география участников и мы дойдем до уровня чемпионата мира по дрифту».

Судья соревнований Хисаши Камимото: «В этом году, кроме японских пилотов, в соревнованиях выступят пилоты из Китая и Тайланда. Пока ничего не можем уточнить по поводу их машин, но это точно будут японские автомобили. Также знаем, что китайскому спортсмену машину подготовил Дайго Сайто, это 800-сильная Nissan Silvia».

Как дополнил Камимото, конфигурация автомобилей будет такой, чтобы минимизировать разницу в мощности машин.

Читайте также