Новые двигатели для Chevrolet Cruze разработают в Китае

2 апреля 2013

Североамериканский автогигант General Motors совместно со своим китайским партенром SAIC приступил к работам по созданию новой линейки турбированных моторов.

Инженеры СП Shanghai-GM в настоящее время ведут разработку 3-цилиндровых бензиновых двигателей объемом 1.2, 1.4 и 1.5 литра.

Все силовые установки будут оснащены технологией турбонаддува и системой прямого впрыска топлива. Как пишет издание Shou, моторы планируется устанавливать на Chevrolet Cruze и Aveo, Roewe 350, MG3 и новый хэтчбек Opel Adam, который появится в России в следующем году.

Производство новых двигателей развернется в конце 2013 года на новом предприятии, расположенном около города Шэньян. Объем выпуска продукции китайским заводом составит 450 тыс. двигателей в год. 

Читайте также

    Skoda объявила рублевые цены обновленного Yeti

    5 февраля, 10:54 Стали известны рублевые цены обновленного Skoda Yeti. После рестайлинга автомобиль стал дешевле. Теперь Skoda Yeti предлагается в двух версиях – городской и внедорожной, по цене от 729 000 и 739 000 рублей соответственно. Подробные к...


    «АвтоВАЗ» ужесточил правила работы с дилерами — меньше скидок и бонусов

    «АвтоВАЗ» по-прежнему намерен занять 20% рынка новых автомобилей в РФ в 2016 году. Компания прогнозирует, что по итогам года в России продадут около 1,25–1,3 млн машин, что означает сокращение в 13-17% для рынка в целом и минус 3–7% — для «АвтоВАЗа».


    Honda возродит легендарный спорткар S2000

    12 мая, 13:54 Компания Honda приняла решение возродить легендарный родстер S2000. Как сообщает Аutoexpress, возвращение спорткара следует ожидать в 2017 году. Отмечается, что S2000 будет одной из трех моделей, которые готовится к переизданию.Новинка ...


    Renault опубликовал новый тизер спортивного Sandero RS

    Компания Renault готовится к премьере «хот-хэтча» на базе бюджетной модели Sandero. Автомобиль будет предназначен для рынков стран Южной Америки.